Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Нижний Новгород
10.09.2008 22:11
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 71

Можем ли мы выселить в судебном порядке из нашей квартиры семью,

Я и мой родной брат являемся (по решению суда) собственниками двухкомнатной кооперативной квартиры с 2008 г. Она досталась нам по наследству от племянницы, умершей в 1994 г. До нас собственником этой квартиры являлся наш племянник (приходящийся наследодателю двоюродным братом), который не имел права наследовать эту квартиру ни по закону, ни по завещанию, но тем не менее оформил право собственности в 1994 г. на основании справки ЖСК (признанной судом недействительной) будто бы он оплатил весь пай за нее, хотя на момент первой выплаты ему было 5 лет. В 1996 г. он прописал туда жену и ребенка. В 2006 г. он зарегистрировал право собственности.

Можем ли мы выселить в судебном порядке из нашей квартиры семью, состоящую из 3-х человек (один из них - несовершеннолетний ребенок) «в ни куда»?

номер вопроса №633299
прочитан 10 раз
Можем ли мы выселить в судебном порядке из нашей квартиры семью,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12 855
    10.09.2008 22:40

    Думаю, что можете - надо подать иск о выселении и снятии с регистрационного учётв.

    С уважением

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38925
ответов: 92913
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6088
ответов: 19643
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30323
ответов: 96910
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11