Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 975 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Родыгина Татьяна ГеннадьевнаПарфенов Валерий НиколаевичМихайловский Юрий ИосифовичБельдяева Наталья АлександровнаЛарин Олег ЮрьевичАстафьева Наталья ВладимировнаПаутина Елена ЮрьевнаАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елагина Т.А., г. Великий Новгород
10.09.2008 22:13
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 3

Спасибо за ответ, но в выдержке из пенсионного законодательства я не нашла ответ на свой вопрос

, а именно: положена ли мне северная пенсия за отработанные на Севере 14 лет и 6 мес. (а не 15 лет, как сказано в документе), делается ли перерасчет при начислении пенсии с учетом фактически отработанных на Севере лет.

С уважением Т.А.Елагина.

номер вопроса №633300
прочитан 115 раз
Спасибо за ответ, но в выдержке из пенсионного законодательства я не нашла ответ на свой вопрос

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    10.09.2008 22:30

    Тамара, за каждый северный год пенсионный возраст снижается на 4 месяца, т. на пенсию вы сможете выйти не в 55 лет, а когда исполнится 55 лет, 4 месяца.

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    10.09.2008 23:28

    Извините, я описался... 50 лет 4 месяца

    Д. Лебедев

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15609
ответов: 41510
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25186
ответов: 97087
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3599
ответов: 13195
Консультация
юристы из города Великий Новгородюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Великий Новгород по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос