Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор с гражданином украины налоги

Александр, г. Белгород
Александр Россия, г. Белгород
17.03.2015 в 19:56

У меня ООО, если я заключаю договор с гражданином Украины, у которого есть патент на работу и налог он платит сам 13% для Белгорода 3,198 р. Должен ли я платить за иностранца налог и другие выплаты государству, если да то какие?

номер вопроса №6333042
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    17.03.2015 21:41
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте!НДФЛ исчисляется с учетом уплаченных фиксированных авансовых платежей за период действия патента применительно к соответствующему налоговому периоду. Общая сумма налога исчисляется налоговыми агентами и подлежит уменьшению на сумму фиксированных авансовых платежей, уплаченных за период действия патента.

    Уменьшение налога производится только у одного налогового агента по выбору налогоплательщика при условии получения налоговым агентом от ИФНС по месту его нахождения (жительства) уведомления о подтверждении права на уменьшение исчисленной суммы налога на платежи за патент.

    Налоговый агент уменьшает налог также на основании письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих уплату фиксированных авансовых платежей.

    Указанное уведомление выдается налоговому агенту в срок, не превышающий 10 дней со дня получения заявления налогового агента.

    Если за патент уплачено больше, чем составляет сумма НДФЛ с полученных мигрантом доходов, то сумма такого превышения не является суммой излишне уплаченного налога и не подлежит возврату или зачету.

    ( Письмо ФНС от 19.02.2015 г. № БС-4-11/2622 )

    Выплаты в пользу любых иностранных граждан, независимо от их правового статуса, могут являться объектом обложения страховыми взносами, если такая обязанность следует из Закона N 212-ФЗ или закона о конкретном виде обязательного социального страхования.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня ООО и я хочу поставить промо-стойку в торговом центре, чтобы продавать косметику из Америки! Какие документы мне
читать ответы (1)
У меня ООО. Я являюсь учредителем и генеральным директором ООО. Кроме меня еще 4 учредителя: из них 3-физ. лица и 1 юр.
читать ответы (1)
У меня ООО, я являюсь директором, зарплата 10000 рублей. Положен ли мне вычет на двоих детей несовершеннолетних, если их
читать ответы (1)
Попала в сложную ситуацию. У меня ООО. Я заключила договор аренды оборудования с частным лицом (это была моя клиентка).
читать ответы (1)
У меня ООО, сколько я буду платить взносы в ПФ при нулевой деятельности. .
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение