|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5374
юрист
68018
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Семен Александрович, г. Москва
Семен Александрович
17.03.2015 в 19:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Вопрос: могу ли я вернуть авто банку и закрыть договор автокредита?

Имею автокредит с 2014 года, год успешно оплачивал. Сейчас наступил момент ежегодного продления КАСКО, кот. обязательно по условиям договора с банком. Представленные банком страховые просят в среднем около 110 000 рублей. Таких денег я не имею и не собираюсь оплачивать такою страховку. Банк очень скандальный и хамский. Дел с ним я иметь больше не хочу никаких. По условиям договора за непредоставление КАСКО, банк может потребовать досрочное погашение кредита. Вопрос: могу ли я вернуть авто банку и закрыть договор автокредита? Нюанс: остаток долга банку 710 000 рублей, а рыночная стоимость авто около 500-550 000 рублей. Можно ли отдать машину и не оставаться при этом должником банка?

номер вопроса №6333053
прочитан 52 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Могу ли я вернуть, Досрочное погашение кредита, Условия договора,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Плясунов Константин Андреевич на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 29 243 | ответов: 129 515

    Здравствуйте.

    Нужно смотреть договор.

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы