Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 126

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инга Алексеевна Гордеева, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Муж работает в д/с в штате в должности ПДО (педагог дополнительного образования - хореограф).

У нас трое несовершеннолетних детей, в т.ч. ребенок-инвалид. Я работаю в ВУЗе. В связи с упразднением ставок ПДО мужа хотят уволить. Правомерно ли это?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6333068
прочитан 10 раз
Муж работает в д/с в штате в должности ПДО (педагог дополнительного образования - хореограф).

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 597 | ответов: 1680
    17.03.2015 20:38

    Его могут уволить в соответствии с п.2 ст. 81 Трудового кодекса РФ в связи сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    __
    С уважением, Андрей Валерьевич!
    Юридические услуги г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.19, офис 4
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3066 | ответов: 10749
    18.03.2015 06:10

    Здравствуйте, Инга Алексеевна.

    Нет не правомерно, следует знать вашу ситуацию более подробно. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос