|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инга Алексеевна Гордеева, г. Кемерово
Инга Алексеевна Гордеева
17.03.2015 в 19:59
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Педагог дополнительного образования должность - Инга Алексеевна Гордеева, г. Кемерово

Муж работает в д/с в штате в должности ПДО (педагог дополнительного образования - хореограф). У нас трое несовершеннолетних детей, в т.ч. ребенок-инвалид. Я работаю в ВУЗе. В связи с упразднением ставок ПДО мужа хотят уволить. Правомерно ли это?

номер вопроса №6333068
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Сокращение численности или штата работников, Трудовой кодекс РФ, Увольнение в связи с ликвидацией,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кинешма | отзывов: 600 | ответов: 1 680

    Его могут уволить в соответствии с п.2 ст. 81 Трудового кодекса РФ в связи сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 649 | ответов: 11 988

    Здравствуйте, Инга Алексеевна.

    Нет не правомерно, следует знать вашу ситуацию более подробно. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384, https://vk.c
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы