Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инга Алексеевна Гордеева, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

В связи с упразднением ставок ПДО мужа хотят уволить.

Муж работает в д/с в штате в должности ПДО (педагог дополнительного образования - хореограф). У нас трое несовершеннолетних детей, в т.ч. ребенок-инвалид. Я работаю в ВУЗе. В связи с упразднением ставок ПДО мужа хотят уволить. Правомерно ли это?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6333068
прочитан 10 раз
В связи с упразднением ставок ПДО мужа хотят уволить.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 598 | ответов: 1 680
    17.03.2015 20:38

    Его могут уволить в соответствии с п.2 ст. 81 Трудового кодекса РФ в связи сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 290 | ответов: 11 267
    из команды «Линия главной защиты»
    18.03.2015 06:10

    Здравствуйте, Инга Алексеевна.

    Нет не правомерно, следует знать вашу ситуацию более подробно. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Белова Стелла Олеговна
•на сайте
Белова С. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 354
ответов: 795
Консультация
Быстров Николай Викторович
•на сайте
Быстров Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 398
ответов: 1986
Консультация
Сотникова Гайана Рубеновна
•на сайте
Сотникова Г.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 993
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30249
ответов: 96712
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11