Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если у меня аплляционный суд отменяет первое решение и рассматривает по существу,

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
10.09.2008 в 23:21

Если у меня аплляционный суд отменяет первое решение и рассматривает по существу, то могу в апелляции представить документы, которые не были мной представлены в суде первой инстанции? Документы не были представлены в суд первой инстанции, хотя могли быть представлены (препятствий для их представления в суд не было)!

vip  номер вопроса №633318
прочитан 117 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Шексна
    10.09.2008 23:23
    отзывов: 665 Личная консультация

    В суд апелляционной инстанции можно представить дополнительные документы, апелляционное рассмотрение предполагает рассмотрение дела вновь, правда только в обжалуемой части...

    Д. Лебедев

    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    10.09.2008 23:24
    отзывов: 717 Личная консультация

    Если решение суда первой инстанции отменяется, то суд апелляционной инстанции должен принять представленные Вами новые доказательства (в том числе и те, которые ранее не представлялись, хотя и могли) и дать им надлежащую оценку.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.09.2008 23:46
    отзывов: 1 505 Личная консультация

    Представить вы можете, но вот то, что такие доказательства обязательно будут приняты апелляционным судом - это категорично утверждать нельзя. Согласно ст. 268 АПК РФ дополнительные доказательства принимаются арбитражным судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными.

    При рассмотрении дела в арбитражном суде апелляционной инстанции лица, участвующие в деле, вправе заявлять ходатайства, в том числе и о приобщении к делу или об истребовании письменных и вещественных доказательств только в том случае, если им в этом было отказано судом первой инстанции.

    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Златоуст
    11.09.2008 14:46
    отзывов: 70 Личная консультация

    ст. 268 АПК РФ дополнительные докательства представлять можно, но они принимаются если будут обоснованы обстоятельства по которым они не могли быть представлены и суд примет эти обоснования.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Самара
    11.09.2008 17:37
    отзывов: 352 Личная консультация

    Алексей, В дополнение к ответу коллег. Не придется доказывать невозможность представления документов в суд первой инстанции в том случае, если решение отменено по следующим основаниям:1) рассмотрение дела арбитражным судом в незаконном составе;

    2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из участвующих в деле лиц, не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

    3) нарушение правил о языке при рассмотрении дела;

    4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

    5) неподписание решения судьей или одним из судей, если дело рассмотрено в коллегиальном составе судей, либо подписание решения не теми судьями, которые указаны в решении;

    6) отсутствие в деле протокола судебного заседания или подписание его не теми лицами, которые указаны в статье 155 настоящего Кодекса;

    В этом случае после отмены решения апелляционный суд рассматривает дело по правилам первой инстанции.

    С уважением, Фомичева О.В.

    С уважением, Фомичева О.В.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня прошел суд на приватизацию квартиры и положительное решение на руках, все документы готовы, но я сейчас проживаю
читать ответы (1)
Могу ли я удочерить свою племянницу если у меня есть ребенок от первого брака (но мы в разводе) и от гражданского мужа,
читать ответы (1)
Являемся ли мы многодетной семьей если у меня есть дочь от первого брака и двое детей в этом браке, но муж не удочерил
читать ответы (1)
У меня есть сын от первого брака и дочка от второго брака. На алименты не подавала т.к. по документам их зарплата 10 т.р
читать ответы (1)
Могу ли я работать в МВД, если у меня судимы два родственника? (отец и его брат, но отец умер в 1994, а его брат в 2009,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение