Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Егорьевск
17.03.2015 20:13
Россия, г. Егорьевск | Вопросов: 1

И говорят что у меня все плохо, денег я с него не брал это мой знакомый.

Я зарегистрировал одного мигранта (ему нужна была регистрация для работы), но он у меня не проживает. Полиция пришла к ниму домой с проверкой документов и обнаружила что он зарегистрирован по другому адресу. Теперь они достают меня хотят фотографировать мою квартиру, брали с меня и с него показания. И говорят что у меня все плохо, денег я с него не брал это мой знакомый. К мигранту я так понял никаких вопросов не будет у него патент на работу и страховки всё есть. Я так понял что они хотят довести дело до суда. Имеют ли они право фотографировать мою квартиру и меня.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6333195
прочитан 134 разa
И говорят что у меня все плохо, денег я с него не брал это мой знакомый.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дмитриев Олег Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 135
    17.03.2015 20:18

    Андрей, осмотр жилого помещения, в том числе его фотосъемка входят в полномочия участкового полиции. Что касается зарегистрированного у Вас мигранта знакомого. Вас ни один закон не обязывает следить за досугом и распорядком дня своего гостя, знакомого или товарища. Он свободный человек, не ограниченный в законных правах. И Вам никто не запретит регистрировать у себя знакомого. Если бы была обратная ситуация- он у Вас проживал бы без регистрации, то тогда стоило бы беспокоиться.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2867
ответов: 7026
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3749
ответов: 9633
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28146
ответов: 73477
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9958
ответов: 32203
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11