|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Сосновый Бор
Александр
17.03.2015 в 20:34
Россия, г. Сосновый Бор | Вопросов: 1

Она против командировок. Имеет ли право работодатель заставлять ездить в командировку таким образом?

Мою жену на работе подталкивают подписать дополнительное соглашение к трудовому договору в котором говорится о том, что работник должен ездить в командировки. В Трудовом договоре об этом ничего не написано. Она против командировок. Имеет ли право работодатель заставлять ездить в командировку таким образом? Как быть?

vip  номер вопроса №6333273
прочитан 278 раз
Теги: Табель учета рабочего времени, Дополнительное соглашение к трудовому договору, Иные нормативные правовые акты,

9 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 844 | ответов: 161 684

    В силу ст. 166 ТК РФ она и так должна ездить.

    Статья 166. Понятие служебной командировки

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 166]

    Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.

    Особенности направления работников в служебные командировки устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Прохорова Ольга Сергеевна
    Юрист Прохорова Ольга Сергеевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 190 | ответов: 406

    Здравствуйте, Статья 166 ТК РФ: «служебная командировка – поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы».

    Распоряжение руководителя организации о выезде в командировку является для работника обязательным, при этом отказ работника от поездки в служебную командировку без уважительных причин будет являться нарушением трудовой дисциплины.

    Не допускается направление в командировку беременных женщин. Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, могут направляться в командировки только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им медицинскими рекомендациями. При этом они должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в командировку (ст.259 ТК РФ).

    Гарантии, предусмотренные ст.259 ТК РФ распространяются и на работников, имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства в возрасте до 18 лет, а также работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

    Нельзя также направлять в командировку работников в возрасте до 18 лет

    Вам помог ответ?
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 105 | ответов: 17 294

    В соответствии со статьей 166 ТК РФ:

    5. Под местом постоянной работы следует считать место расположения организации (обособленного структурного подразделения организации), работа в которой обусловлена трудовым договором (абз. 1 п. 3 Положения о служебных командировках).

    Поездка работника, направляемого в командировку по распоряжению работодателя или уполномоченного им лица в обособленное подразделение командирующей организации (представительство, филиал), находящееся вне места постоянной работы, также признается командировкой (абз. 2 п. 3 Положения о служебных командировках).

    6. Работники направляются в командировки по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.

    Направление работника в командировку производится руководителем организации и оформляется приказом (распоряжением).

    Поэтому соглашение к трудовому договору об обязательствах работника ездить в командировки Трудовой кодекс не предусматривает.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Вам помог ответ?
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 455 | ответов: 8 587

    Для того , чтобы направить работника в служебную командировку не требуется согласие работника . для этого должна быть производственная необходимость .

    Для этого не нужно дополнительного соглашения к трудовому договору , достаточно приказа работодателя о направлении ее в командировку

    Статья 166 ТК РФ:

    служебная командировка – поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы».

    Распоряжение руководителя организации о выезде в командировку является для работника обязательным

    не могут быть направлены только работники указанные в ст.259 ТК РФ

    Вам помог ответ?
  • Мингазов Юрий Саитгареевич на сайте
    Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 8 122 | ответов: 33 897

    Не будет ездить-уволят за нарушение трудовой дисциплины,за систематическое неисполнение трудовых обязанностей и т.д.... Другой вопрос,если законодательством предусмотрено,что она имеет право не ездить малолетние дети...

    Статья 166 ТК РФ: «служебная командировка – поездка работника по распоряжению работодателя на определенный

    Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

    ГАРАНТ:

    См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 259 ТК РФ

    Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

    Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

    Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ в статью 260 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования названного Фед

    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 135 | ответов: 10 169

    доброго времени!

    ознакомтесь:

    Служебная командировка (далее также - командировка) - это поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы (ст. 166 ТК РФ).

    Местом постоянной работы считается место расположения организации (ее обособленного структурного подразделения), работа в которой обусловлена трудовым договором (абз. 1 п. 3 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 N 749, далее - Положение о служебных командировках).

    Не являются служебными командировками:

    - служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер (ч. 1 ст. 166 ТК РФ);

    - направление работника на вахту (абз. 3 п. 1.1 Основных положений о вахтовом методе организации работ, утвержденных Постановлением Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС, Минздрава СССР от 31.12.1987 N 794/33-82).

    Срок служебной командировки - это период, длящийся со дня выезда работника в командировку по день приезда из нее. Это следует из абз. 2 п. 4 Положения о служебных командировках.

    Срок командировки определяется работодателем. Он зависит от объема, сложности и других особенностей служебного поручения (абз. 1 п. 4 Положения о служебных командировках).

    Командировка может быть как однодневной, так и длительной. Вместе с тем она не может быть бессрочной, поскольку согласно ст. 166 ТК РФ командировкой считается служебная поездка на определенный срок, установленный для выполнения работником конкретного служебного поручения.

    Максимальный срок служебной командировки законодательством не установлен.

    Продолжительность командировки необходимо определить до ее начала, чтобы правильно рассчитать размер аванса, который следует выдать работнику (см. о выдаче аванса), а также учесть рабочее время командированного в табеле (см. о ведении табеля учета рабочего времени).

    Порядок расчета срока командировки

    Чтобы рассчитать срок служебной командировки, необходимо определить день выезда работника в место командирования и день его приезда из командировки в место постоянной работы.

    Днем выезда в командировку признается дата отправления поезда, самолета, автобуса или другого транспортного средства от места постоянной работы командированного, а днем приезда из командировки - дата прибытия транспортного средства в указанное место (абз. 2 п. 4 Положения о служебных командировках). При отправлении транспортного средства до 24 часов включительно днем отъезда в командировку (приезда из командировки) считают текущие сутки, а с 00 часов и позднее - последующие сутки (абз. 2 п. 4 Положения о служебных командировках).

    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Черникова Анна Евдокимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 111 | ответов: 347

    В статье 166 Трудового кодекса дается понятие служебной командировки - это поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.

    В пункте 2 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки (утв. Постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 № 749) указано, что в командировки направляются работники, состоящие в трудовых отношениях с работодателем.

    Следовательно, если Вы состоите с предприятием в трудовых отношениях, Вы обязаны выполнять распоряжения его руководителя и выезжать в командировки, даже если в трудовом договоре о командировках ничего не сказано.

    При этом учтите, что трудовым законодательством определен исчерпывающий круг лиц, имеющих право отказаться от командировки: беременные женщины; женщины, имеющие детей до трех лет; матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет; работники, имеющие детей-инвалидов; работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением; работники до восемнадцати лет (ст. ст. 259, 268 Трудового кодекса) .

    Если ничего из указанного выше не имеет к Вам отношения, то, отказавшись от командировки, Вы нарушаете трудовую дисциплину и даете работодателю повод применить к Вам дисциплинарное наказание.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Аипкин Семен Меерович
    Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739

    Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы (статья 166 ТК РФ). Зачем это прописывать в трудовом договоре, когда командировка происходит по распоряжению. Работник обязан исполнить распоряжение.

    Но тут могут быть свои нюансы. Дело в том, что есть применительно к женщинам такие категории работников, которых нельзя отправлять в командировки. Может Ваша супруга относится именно к таким, потому работодатель и решил на нее надавить трудовым договором.

    К таким женщинам относятся:

    -беременные женщины (статья 259 ТК РФ). Прописывай не прописывай в трудовом договоре обязанность женщины ехать в командировку, если она беременна ее нельзя отправлять;

    -женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет. Однако женщины имеющие детей в возрасте до трех лет могут дать согласие на командировки. И в этом случае работодатель их вправе туда отправлять. Вот если у Вас с супругой есть ребенок в возрасте до трех лет, то работодатель как раз и хочет ей навязать такое согласие. Конечно это незаконно, если она сама не хочет. Соглашаться на это нельзя.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 744 | ответов: 19 230

    А где написано что не должен?

    Согласно статье 166 ТК РФ Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Никаких оснований в виде соглашения сторон при этом законом не предусмотрено. Основанием для направления является. Распоряжение работодателя.

    Особенности направления работников в служебные командировки устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

    Согласно Положению о служебных командировках Работники направляются в командировки на основании решения работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.

    Согласно статье 167 ТК РФ При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.

    При этом существует определенная категория работников, которых запрещается направлять в командировки в принципе, или возможно , но только с согласия работника.

    Они перечислены в статье 259 ТК РФ .

    Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

    Направление в служебные командировки женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку.

    Такие же гарантии предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

    Если ваша жена не относится в вышеуказанным категориям, то она обязана ездить в командировки в силу закона (статья 166 ТК РФ ). Отказ работника от командировки является нарушением трудовой дисциплины, за которое работник может быть привлечен к дисциплинарной ответственности в соответствии со ст. 192 ТК РФ, ст. 193 ТК РФ.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы