Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Краснодар
17.03.2015 20:23
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

Вопрос: считается ли срок давности 1 год?

12.26 ч 1 сроки давности

остановили гаи, отказ от мед осведетельствования. Мировой суд, постановил, лишить прав. Мы обжаловали в районный суд, в районе оставили без изменения решение мирового судьи!

Мы обжаловали в краевой суд, разбирательство идет, НО ПРОШЕЛ 1 ГОД! Вопрос: считается ли срок давности 1 год? Или из-за предыдущих решений срок подвинулся? Заранее благодарю.

номер вопроса №6333281
прочитан 26 раз
Вопрос: считается ли срок давности 1 год?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 330 | ответов: 34 846
    из команды «Удача»
    17.03.2015 20:28

    Постановление давно вступило в силу,и если вы своевременно сдали в ГИБДД водительское удостоверение, то ваш срок лишения давно уже течёт

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
Евгения, г. Краснодар
17.03.2015 20:34
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

Я о сроке давности по привлечению к ответственности! Постановления в законную силу не вступили, мы их обжаловали! и сейчас дело в стадии рассмотрения в краевом суде!

Вопрос в этом

номер вопроса №6333375
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 330 | ответов: 34 846
    из команды «Удача»
    17.03.2015 20:38

    Что значит "не вступили" в законную силу.??

    Вы говорите,что районный суд оставил без изменения Постановление мирового судьи.

    Так вот- с момента вынесения решения районным судом- ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВСТУПИЛО В СИЛУ

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
Евгения, г. Краснодар
17.03.2015 20:36
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

Вопрос немного не о том!

номер вопроса №6333388
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 330 | ответов: 34 846
    из команды «Удача»
    17.03.2015 20:39

    Какие могут быть сроки давности?

    Постановление мировой судья вынес в установленные сроки

    После рассмотрения вашей жалобы в районном суде- ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВСТУПИЛО В СИЛУ

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
Евгения, г. Краснодар
17.03.2015 20:43
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

Т.е. после района мы обжаловали уже вступившее в законную силу постановление?

Прошу прощенья за занудство!

И спасибо большое за Ваши ответы!

номер вопроса №6333462
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    17.03.2015 20:52

    Евгения, да уже вступившее. Вам все правильно пояснили. После районного суда нужно сдать права и срок пошел бы.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 330 | ответов: 34 846
    из команды «Удача»
    17.03.2015 22:25

    Конечно, после районного суда-это уже обжалование в порядке надзора,т.е. обжалование вступившего в силу постановления

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2725
ответов: 7412
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2771
ответов: 6208
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3298
ответов: 11272
Консультация
Иванов Антон Евгеньевич
•на сайте
Иванов А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 387
ответов: 1186
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11