Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Будоторина вероника, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

Постановление о лишении я получил на почте 23.08.2008 г сразу как вернулся.

25.07.2008 г. решением мирового судьи я был лишен вод, прав по ст 12.26 КоАП РФ. Мною было заранее подано ходатайство об отложении суда т.к я уезжаю в служебную командировку (документы и копии авиобилетов прилагались). Мне не сообщалось о дате суда и о том что моё ходотайство отклонено--не в какой форме. Постановление о лишении я получил на почте 23.08.2008 г сразу как вернулся. Я подал жалобу районному судье, о том что нарушены мои гражданские права, и на момент моего задержания: понятых в протоколе нет, машину на спец стоянку не забирали, от управления не отстроняли (хотя в матерьялах дела этот протокол об отстронении непонятно откуда имеется), временное разрешерие выписали на месте. Суд мою жалобу не удовлетворил и сказал, что понятые не нужны, и что я должен был сам позвонить и узнать о ходотайстве и дате суда. В матерьялах дела имеется почтовое извещение которое мне направлялось, но я его не получал и за него не расписывался. А КАК-ЖЕ КОНСТИТУЦИЯ!

номер вопроса №633331
прочитан 23 разa
Постановление о лишении я получил на почте 23.08.2008 г сразу как вернулся.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    10.09.2008 23:19

    К сожалению практика такова, что водители даже при наличии свидетелей, оправдывающих их, являются для мировых судей "ничем и звать их никак". ГИБДДешник всегда прав, если только его не схватили за руку за нарушения и не привлекли к ответственности. Ваша ситуация не единична и надеяться на положительный исход крайне ненадежно. Без ознакомления с материалами дела дать вам конкретные советы невозможно. Если Вы принуципиально не хотите соглашаться с произволом, обратитесь за непосредственной помощью к юристу (адвокату), он ознакомится с материалами дела у мирового судьи и решит, как можно дальше пытаться обжаловать состоявшиеся судебные решения. Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7601
ответов: 31361
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1484
ответов: 3539
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6620
ответов: 17227
Консультация
Пронякина Светлана Юрьевна
•на сайте
Пронякина С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 362
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11