Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Власова, г. Тольятти
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 22

Скажите пожалуйста как можно потратить материнский капитал?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6333314
прочитан 11 раз
Скажите пожалуйста как можно потратить материнский капитал?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607
    18.03.2015 13:38

    здравствуйте. Средства материнского семенного капитала в размере всей суммы, либо ее части возможно использовать по следующим направлениям, которые определены в Федеральном законе №256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

    1. На улучшение жилищных условий:

    • приобретение (строительство) жилого помещения;

    • на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства;

    • на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты.

    __
    С уважением, Ольга Александровна.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

190 онлайн
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2581
ответов: 5752
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 1266
Консультация
Майданчук Роман Владимирович
•на сайте
Майданчук Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18
ответов: 120
Консультация
Смирнов Евгений Витальевич
•на сайте
Смирнов Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 384
ответов: 1017
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11