Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Нелидово
17.03.2015 20:30
Россия, г. Нелидово | Вопросов: 27

Законно это все? и что можно предпринять?

Муж работает охранником в одной из московских больниц, в прошлом месяце напарник вечером выпил и прилег, муж в это время находится на обходе территории и вдруг приехал начальник, что работник находится в нетрезвом состоянии Теперь моего мужа хотят лишить 50% з/платы за то, что тот не доложил начальству, а он и вообще не знал что тот в таком состоянии, думал просто прилег. Законно это все? и что можно предпринять?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6333338
прочитан 12 раз
Законно это все? и что можно предпринять?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Громов Олег Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 73 | ответов: 243
    18.03.2015 09:17

    Добрый день!

    Нет, это незаконно. Для удержания средств из зарплаты должны быть основания, предусмотренные законодательством, а удерживать за все подряд по своему усмотрению работодатель не имеет права. Жалуйтесь в инспекцию по труду.

    __
    С уважением!
    Громов Олег Александрович, юрист ЗНП АО "Отделение ПВЭ и Ф", ООО Строительная группа "ПРЕМЬЕР", ООО Правовая Компания "Розенберг и партне

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1643
ответов: 5394
Консультация
Зайцева Марина Владимировна
•на сайте
Зайцева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29
ответов: 116
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5379
ответов: 15744
Консультация
Макаров Владимир Михайлович
•на сайте
Макаров В. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 70
ответов: 155
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11