Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 254

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
10.09.2008 23:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Подскажите пожалуйста, куда нужно обращатся по поводу не выплачиваемой зарплаты?

Что для этого нужно, какие-то документы? У нас молодая семья, маленький ребенок, а мужу не дают зарплату уже больше 1,5 месяца; денег даже на хлеб нет. Куда обращатся с жалобой не знаем. Подскажите пожалуйста!

номер вопроса №633334
прочитан 137 раз
Подскажите пожалуйста, куда нужно обращатся по поводу не выплачиваемой зарплаты?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    10.09.2008 23:32

    Вам надо незамедлительно обратиться с жалобами в Гострудинспекцию г. Москвы и прокуратуру по месту нахождения организации, где работает муж.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
  • Юрист Хожаев Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 379 | ответов: 1788
    11.09.2008 02:09

    Напишите заявление в ГИТ (Гос.инспекция труда) Москвы, в произвольной форме с описанием ситуации.

    Адрес:Адрес: 115582, г. Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3

    Телефон: 343-91-90 343-96-06 .

    Кроме того Ваш муж может написать заявление (заявление обязательно!) и приостановить работу согласно ст. 142 ТК РФ

    Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

    Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы:

    в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;

    в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;

    государственными служащими;

    в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;

    работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).

    В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

    Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

  • Юрист Хожаев Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 379 | ответов: 1788
    11.09.2008 02:20

    В дополнение хочу отметить, что если работодатель задерживает зарплату свыше 2-х месяцев, существует возможность привлечения его к уголовной ответственности в соотв. со ст. 145.1 Уголовного Кодекса РФ (если будет доказана личная заинтересованность или корысть)

    Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий

    и иных выплат.

    1. Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий,

    пособий и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем предприятия,

    учреждения или организации независимо от формы собственности из корыстной

    или иной личной заинтересованности, -

    наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров

    оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за

    период от одного до двух месяцев, либо лишением права занимать определенные

    должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо

    лишением свободы на срок до двух лет.

    2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, -

    наказывается штрафом в размере от трехсот до семисот минимальных размеров

    оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за

    период от трех до семи месяцев либо лишением свободы на срок от трех до семи

    лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной

    деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44741
ответов: 118784
Консультация
Зубарева Ольга Борисовна
•на сайте
Зубарева О.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 201
ответов: 844
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23024
ответов: 93876
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20396
ответов: 58411
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос