Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лена, г. Рязань
10.09.2008 23:34
Россия, г. Рязань | Вопросов: 2

Есть ли у нас возможность как-то разрешить ситуацию именно с этим помещением?

Собираемся снимать помещение, заключили договор субаренды и внесли предоплату. По договору ремонт в помещение должен быть закончен к августу. До сих пор помещение не готово. Есть ли у нас возможность как-то разрешить ситуацию именно с этим помещением? Хотим заказать мебель и рекламу, но побаиваемся. Если разорвать договор, на что мы в данном случае имеем право рассчитывать? И еще, можно ли оговорить в договоре сумму, которую не должно превышать повышение арендной платы?

vip  номер вопроса №633335
прочитан 36 раз
Есть ли у нас возможность как-то разрешить ситуацию именно с этим помещением?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    10.09.2008 23:34

    Чтобы грамотно ответить на Ваши вопросы, надо ознакомиться с текстом договора. Ваш вопрос носит явно коммерческий характер, поэтому рекомендовал бы обратиться за непосредственной консультацие к юристу (адвокату). Что касается условий договора о размере арендной платы, то они зависят исключительно от договоренностей сторон.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 689 | ответов: 7 244
    11.09.2008 01:41

    1.Есть.

    2.На возврат предоплаты и проценты за пользование денежными средствами за период с августа по момент возврата, а также, на возмещение убытков и упущенной выгоды, если их докажете.

    3.Можно.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Константинов Олег Петрович
•на сайте
Константинов О. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 172
ответов: 580
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24485
ответов: 117522
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 620
ответов: 1243
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 859
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11