Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Директор ЗАО

Алексей, г. Смоленск
Алексей Россия, г. Смоленск
17.03.2015 в 20:32

У меня умер отец. Он являлся ген. директором ЗАО и владел большим количеством акций. Через 7 дней после его смерти я получил письмо в котором говорилось, что один из учредителей собирает общее собрание акционеров и назначает себя ген. директором, так он остался один (большинство). Правомерно ли это? Не должен ли он ждать пока я вступлю в наследство? Спасибо!

номер вопроса №6333353
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Смоленск
    17.03.2015 21:21
    отзывов: 4 067 Личная консультация

    Порядок переизбрания директора установлен уставом, следует с ним ознакомиться, что бы действовать правильно.

    Законом предусмотрено, что если в состав наследственного имущества входит имущество, требующее особой охраны и управления, то нотариус принимает меры к охране и управлению таким имуществом с момента открытия наследства. Эти меры должны быть направлены на защиту интересов наследников и иных заинтересованных лиц.

    Подробная консультация по вашему вопросу: «Центр юридической защиты» ул. Глинки, д. 7, этаж 4-й, тел. 8 (904) 364 54 00, www.smolenskcup.umi.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего мужа умер отец. Он являлся директором закрытого акционерного общества и одновременно акционером. Мы предполагаем
читать ответы (1)
Я получила письмо в котором говорится что моя мать взяла кредит и задолжала по нему около 30 тысяч рублей. Т.к она его не
читать ответы (1)
Я являюсь ген директором ОАО (владею 79% акций общества). Мой заместитель владеет еще 10% , остальные акции находятся в
читать ответы (1)
В 1992 году колхоз реогранизовался в ЗАО. В уставе ЗАО нет сведений о количестве акций и номинальной стоимости. Есть только
читать ответы (1)
У меня умер отец он являлся собственником дома. Наследники первой очереди я (его дочь) и его жена (моя мать) мы обе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение