Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законна ли повестка в виде СМС, я ведь за нее не расписывался?

Сергей, г. Тюмень
Сергей Россия, г. Тюмень
17.03.2015 в 20:33

Попался в нетрезвом состоянии 4 января 2015 года в другом городе. Написал ходатайство о направлении дела в мой город. Суд назначили на 27 марта. Повестка пришла в виде СМС на телефон. Скажите пожалуйста какой срок давности по истечению которого дело прекращается, и влияет ли он на то что дело переправлялось в мой город? Законна ли повестка в виде СМС, я ведь за нее не расписывался? И ещё можно ли каким то образом перенести суд?

номер вопроса №6333356
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 17.03.2015 20:34
    отзывов: 48 896 Личная консультация

    не законна, если согласие не давали на такое оповещение

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Тюмень
    17.03.2015 в 20:33
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли написать ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие (истца) по делу о взыскании долга по расписке, направив
читать ответы (1)
Написали ходатайство о пересмотре дела с последними по правками в УК РФ ст. 10, слушание было назначено на 10 мая, но до
читать ответы (1)
Сын попался в нетрезвом состоянии в августе 2015 г., но права не сдал, в октябре 2015 года попался второй раз, права изъял
читать ответы (1)
В дополнение к вопросу №477751. А кто заявляет ходатайство о направлении дела на рассмотрение по месту жительства? Я ничего
читать ответы (1)
В апреле 2015 г. лишили водительских прав за езду в нетрезвом состоянии на 1,5 года. Возможно ли забрать права до истечения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение