Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Саратов
17.03.2015 20:33
Россия, г. Саратов | Вопросов: 4

Имеют ли приставы до суда приходить и все изымать?

Был взят кредит наличными по карте Русский стандарт в сумме 160 000. выплачивался исправно до тех пор, пока не начались проблемы с работой. Начали поступать звонки сначала от банковских сотрудников, затем от коллекторов. Звонили конечно не только мне, но и родственникам, звонили на работу, хамили, угрожали начальству, что прикроют их деятельность. Пришлось уйти окончательно. Начали звонить маме домой, так же по хамски общаться и угрожать что отнимут квартиру за долги. Сумма даже каким то образом и не уменьшалась, даже когда я выплачивала все исправно. Потом, как мне пояснили сотрудники банка, что те деньги я плачу, а это по 5 500 на каждую карту (было выдано 2 карты) ,это только я плачу проценты! А сам кредит не гасится! Пришлось продать квартиру, купив меньшую по сумме, чтоб выплатить долг, который уже был 200 000, и это после того, как я платила исправно год. ходила, выплачивала оставшуюся сумму. Денежка, которую мы расчитали, что выплатим по кредиту, кончились. Через 6 месяцев звонок. Долг остался! И теперь он составляет на сегодняшний день уже 360 000! угрожают, что придут приставы и все отнимут. Предложили реструктуризацию. Сходила сделали все бумаги. Так теперь сумма выплат требуется 26 000 в месяц. Я не работающая. Ребенок грудной. Работает только муж. приходил представитель банка к маме (я живу с мужем), потом к нам с мужем приходил. Теперь предлагает, чтобы я писала заявление о расторжении договора с банком. Что будет после того, как я напишу это заявление? Имеют ли приставы до суда приходить и все изымать? Я хочу чтоб банк сам подал в суд. нервы уже на пределе.

Вопрос от безработного номер вопроса №6333360
прочитан 27 раз
Имеют ли приставы до суда приходить и все изымать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    17.03.2015 20:40

    Нет, без решения суда, приставы не придут.

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, вы вправе требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций. Если Вам необходима помощь в составлении документов, обратитесь к любому юристу на сайте, поможем.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52238
ответов: 184732
Консультация
Сибгатуллина Альбина Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1498
ответов: 3002
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1582
ответов: 3745
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11494
ответов: 37336
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11