Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 589 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичКулинич Сергей АлександровичПичуев Станислав  ЛеонидовичЖидков Игорь АнатольевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаЕфимов Валерий ПавловичМатушанская Ирина ВалерьевнаДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ЕКАТЕРИНА, г. Санкт-Петербург
17.03.2015 20:36
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Я являюсь единственным учредителем ООО. Хочу закрыть ООО. Как это можно сделать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6333374
прочитан 8 раз
Я являюсь единственным учредителем ООО. Хочу закрыть ООО. Как это можно сделать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18523 | ответов: 57161
    17.03.2015 20:49

    Здравствуйте!Принимаете решение,оформляете на фирменном бланке.В течение 3-х дней с момента подписания Решения необходимо уведомить налоговую, в противном случае придётся платить штраф. Уведомления направляются в ту налоговую, которая регистрировала Вашу фирму.Оно должно быть оформлено нотариально.

    Подаете объявление о ликвидации в журнал «Вестник государственной регистрации».

    Проводите инвентаризацию и составление ликвидационного баланса .

    Получаете справку из ПФ об отсутствии задолженности

    Составляете окончательный ликвидационный баланс.

    Закрываете р/счет.

    Минимально возможный срок ликвидации ООО, по закону составляет не менее 2,5 месяцев.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Евдокимов Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 298 | ответов: 976
    17.03.2015 20:50

    Мы занимаемся закрытием ООО под ключ, если нужна будет помощь обращайтесь.

    __
    C Уважением
    Адвокат Евдокимов Алексей Анатольевич
    Тел.моб: 8-921-341-99-46
    Тел/факс:(812) 578-13-20
    http://advokats-spb.ru/
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4243
ответов: 11718
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 294
ответов: 770
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7809
ответов: 17210
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Предпринимательское право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Предпринимательское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос