Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трудовой договор на время работы

Роман, г. Инта
Роман Россия, г. Инта
10.09.2008 в 23:37

7 февраля 2008 года я устроился на работу по трудовому договору. В договоре говорилось что на "время зимнего завоза". По окончанию зимнего завоза 29 мая мне предложили уволиться по собственному желанию, что я и сделал. Мне насчитали 16 дней неиспользованного отпуска, и выплатили компенсацию, которую включили в зарплату за следующий месяц. Правомерно было ли удерживать с меня алименты из компенсации если существовал закон (ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 июля 1996 г. N 841

О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО

ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.05.1998 N 465,

от 08.08.2003 N 475, от 06.02.2004 N 51.) а также с денежной компенсации за неиспользованный отпуск, в случае соединения отпусков за несколько лет.

номер вопроса №633338
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Златоуст
    11.09.2008 09:28
    отзывов: 70 Личная консультация

    Роман, отпускные это среднемесячная заработная плата работника в момента нахождения в отпуске. т.к. в отпуск ты не ходил, ты получил компенсацию. По этой причины у тебя фактически удержали алименты с средней заработной платы. Это было сделано правомерно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю по срочному трудовому договору на время декретного отпуска, сотрудник в декрете уволился, меня же перевели якобы
читать ответы (1)
Работала по срочному трудовому договору на время декретного отпуска 25 января 2016 декретник выходит а я автоматически
читать ответы (1)
На данный момент я работаю по срочному трудовому договору (на время декретного отпуска основного работника), Какие выплаты
читать ответы (1)
Работаю по срочному трудовому договору на время, пока основной работник не выйдет из декретного отпуска. Если я уйду в
читать ответы (1)
Работаю на декретной ставке (срочный трудовой договор на время отсутствия основного работника), выход основной работницы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение