Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Смоленск
17.03.2015 20:40
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 26

Законно ли такое требование страховой фирмы?

Имею автомобиль с 2001 года. Регулярно страховала ОСАГО в одной и той же страховой фирме. За безаварийную езду имела максимальную скидку при страховании. Сейчас, при оформлении очередного полиса ОСАГО в страховой фирме мне сказали, что одновременно со страхованием автомобиля я должна еще что-то застраховать (квартиру, жизнь и т.д.) в нагрузку. Это нужно, чтобы сохранить скидку на полис ОСАГО. Законно ли такое требование страховой фирмы? На основании какого документа я могу отказаться от услуг в нагрузку? Большое спасибо! Елена.

номер вопроса №6333415
прочитан 11 раз
Законно ли такое требование страховой фирмы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 3 812 | ответов: 13 149
    17.03.2015 21:13

    На основании принципа свободы договора и запрета по ЗОЗПП на обусловленное предоставление одних услуг другими.

    __
    Запись на платную консультацию т.8(904)364-54-00
    Центр юридической защиты г.Смоленск,ул.Глинки д.7,(этаж 4-й)
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48182
ответов: 125981
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4187
ответов: 10959
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1785
ответов: 5393
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4059
ответов: 11251
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11