Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я потребовать сейчас невыплаченные алименты или после совершеннолетия ребенка это уже невозможно?

Нина, г. Санкт-Петербург
Нина Россия, г. Санкт-Петербург
10.09.2008 в 23:51

У меня вопрос по алиментным обязательствам.

После развода с мужем я подала на алименты для нашего совместного ребенка, который остался жить со мной по решению суда. Алименты поступали в течении двух лет, а потом отец ребенка (бывший муж) перестал их выплачивать. И не выплачивал до исполнения ребенку 18 лет (в августе 2008 года). Могу ли я потребовать сейчас невыплаченные алименты или после совершеннолетия ребенка это уже невозможно?

Заранее спасибо за ответ. Ника.

номер вопроса №633343
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Златоуст
    11.09.2008 09:14
    отзывов: 70 Личная консультация

    Ника, это зависит от исполнительного производства, оно оканчивалось или нет, пристав должен аккамулировать задолженность и постоянно напоминать об это должнику. Вам необходимо обратится к приставу который ведет или вел Ваше дело.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После развода с мужем я подала на алименты в 2009 г. Он мне ничего не заплатил и попросил забрать заявление, а то он не
читать ответы (1)
После развода с мужем я подала на алименты. Мне приходил исполнительный лист и решение о взыскании с ответчика алиментов
читать ответы (1)
После развода с мужем, я подала на алименты. У нашего совместного ребенка фамилия отца. Но он не платит алименты и не
читать ответы (1)
После развод с мужем я подала на алименты, их мне присудили, но т.к. муж нигде не работал, алименты мы не получали в
читать ответы (1)
Мы с бывшем мужем в разводе. У нас две дочери. Старшая (15 лет) хочет жить с папой, а младшая со мной (10 лет) .Получала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение