Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 603 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Булатова Ирина ДмитриевнаЛоканцев Денис ОлеговичДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичУтемова Анна СтаниславовнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаСеменов Андрей ФедоровичРазин Олег Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
11.09.2008 00:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 9

Уважаемые юристы, мне нужна помощь! Вернее не мне, просто я уж влезла в этот вопрос

Уважаемые юристы, мне нужна помощь!

Вернее не мне, просто я уж влезла в этот вопрос, и заинтересовалась.

Почитала Семейный кодекс и поняла - человека можно вот так запросто лишить родительских прав!

Просто потому, что, например, не платит алименты.

Но ведь причины разные бывают! Мой друг выплачивает несколько кредитов, взятых ради своей жены, на ЕЁ прихоти, почти вся зарплата на них уходит, да еще и жить (кушать, на работу ездить) на что то надо! И не против он платить алименты, просто НЕЧЕМ. Плюс - он содержал её, её дочь от первого брака и свою дочь, "совместнонажитую"...

Известно, что с предыдущим мужем дама развелась при схожих обстоятельствах, что наводит на мысль, что делает она это всё не просто так... Она собирается во что бы то ни стало лишить его родительских прав, и договориться полюбовно с ней нет никакой возможности.

Пожалуйста, подскажите вот такое:

Есть в законе положение:

При принятии решения суд оценивает ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены, и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. В мотивировочной части решения суда должны быть указаны обстоятельства дела, установленные судом; доказательства, на которых основаны выводы суда об этих обстоятельствах; доводы, по которым суд отвергает те или иные доказательства; законы, которыми руководствовался суд.

Не могут быть лишены родительских прав лица, не выполняющие свои родительские обязанности вследствие стечения тяжелых обстоятельств и по другим причинам, от них не зависящим.

Вот что может явиться подобными доказательствами?

Интересно, наличие мамы-пенсионерки и сестры 14 лет - это считается наличием иждивенцев? Как моему другу избежать лишения родительских прав в его вот этой ситуации?

номер вопроса №633349
прочитан 38 раз
Уважаемые юристы, мне нужна помощь! Вернее не мне, просто я уж влезла в этот вопрос

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7954 | ответов: 41390
    11.09.2008 09:19

    Уважаемая, Ольга! Запросто лишить родительских прав нельзя. Это Вы что-то не так поняли. Лишение родительских прав, сложнейший судебный процесс. Если подано исковое заявление о лишении родительских прав Вашего друга, то ему нужно обратиться за помощью к адвокату, который будет представлять его интересы в суде...... Тем самым, свести вероятность лишения его родительских прав к минимуму.... Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23003 | ответов: 93830
    11.09.2008 08:32

    Дана! Подобными доказательствами может явиться все , что угодно.Их перечень не ограничен и не исчерпаем.Порэтому перечислить их нельзя.Как вы правльно заметили, лишить родительских правп не просто.,потому. что "в каждой избушке -свои погремушки" и каждая ситуация и люди ИНДИВИДУАЛЬНЫ.Чтобы ИЗБЕЖАТЬ лишения родительких прав, надо заключить соглашение с адвокатом для ведения дела. Самый результтивный способ.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23183
ответов: 113517
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3433
ответов: 11192
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1625
ответов: 4947
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Семейное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос