Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Владимировна, г. Долгопрудный
Россия, г. Долгопрудный | Вопросов: 14

Как мне быть, что делать?

С зарплатной карты были сняты деньги, это я узнала по распечатке из банка. Как мне быть, что делать?

номер вопроса №6333517
прочитан 15 раз
Как мне быть, что делать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Прохорова Ольга Сергеевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 190 | ответов: 406
    17.03.2015 21:09

    Здравствуйте, во первых вы можете по выписке посмотреть кем были списанные деньги. По транзакциям можно заказать копии платежных поручений. (Иногда за эту услугу взимается комиссия). Далее проверяем:

    1. Нет ли у вас задолженности по кредитам в этом банке (иначе банк 853 ГК РФ, списывает с вашей з/П в счет долга).

    2. Нет ли у вас долгов ФССП. Заходим на официальный сайт ФССП РФ вводим свое ФИО и проверяем в режиме онлайн. Если есть долги, то пристав арестовал счет, вам необходимо прийти к нему и показать выписку, которая у вас на руках. Также эту инфо Вам может предоставить банк в виде справки (сбер уже умеет это делать).

    3. Это самый сложный вариант, несанкционированные операции по счету. Здесь необходимо блокировать карту, мобильный банк, писать банку заявление о спорной транзакции. Ждать расследования. Писать заявление в полицию.

  • Юрист Экимов Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 38 | ответов: 168
    17.03.2015 21:19

    Добрый вечер.Не совсем понятно в связи с чем сняли.Опишите пожалуйста подробнее и исходя из ситуации можно найти решение.Вариантов два:1)были задолженности какие-то.2)сняли просто так на ровном месте.(украли)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6856
ответов: 18524
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 359
ответов: 760
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6759
ответов: 23230
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48230
ответов: 126003
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11