Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 404 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Невская Ксения ВитальевнаСамохина Наталья ЕвгеньевнаЕрмилов Анатолий ВитальевичМихайловский Юрий ИосифовичДякин Алексей ВасильевичДеменева Тамара ЛеонидовнаДеревянко Станислав ЮрьевичПрозорова Елена Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
11.09.2008 00:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 9

Уважаемые юристы, мне нужна помощь! Вернее не мне, просто я уж влезла в этот вопрос

Уважаемые юристы, мне нужна помощь!

Вернее не мне, просто я уж влезла в этот вопрос, и заинтересовалась.

Почитала Семейный кодекс и поняла - человека можно вот так запросто лишить родительских прав!

Просто потому, что, например, не платит алименты.

Но ведь причины разные бывают! Мой друг выплачивает несколько кредитов, взятых ради своей жены, на ЕЁ прихоти, почти вся зарплата на них уходит, да еще и жить (кушать, на работу ездить) на что то надо! И не против он платить алименты, просто НЕЧЕМ. Плюс - он содержал её, её дочь от первого брака и свою дочь, "совместнонажитую"...

Известно, что с предыдущим мужем дама развелась при схожих обстоятельствах, что наводит на мысль, что делает она это всё не просто так... Она собирается во что бы то ни стало лишить его родительских прав, и договориться полюбовно с ней нет никакой возможности.

Пожалуйста, подскажите вот такое:

Есть в законе положение:

При принятии решения суд оценивает ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены, и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. В мотивировочной части решения суда должны быть указаны обстоятельства дела, установленные судом; доказательства, на которых основаны выводы суда об этих обстоятельствах; доводы, по которым суд отвергает те или иные доказательства; законы, которыми руководствовался суд.

Не могут быть лишены родительских прав лица, не выполняющие свои родительские обязанности вследствие стечения тяжелых обстоятельств и по другим причинам, от них не зависящим.

Вот что может явиться подобными доказательствами?

Интересно, наличие мамы-пенсионерки и сестры 14 лет - это считается наличием иждивенцев? Как моему другу избежать лишения родительских прав в его вот этой ситуации?

номер вопроса №633352
прочитан 21 раз
Уважаемые юристы, мне нужна помощь! Вернее не мне, просто я уж влезла в этот вопрос

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23003 | ответов: 93830
    11.09.2008 08:32

    Дана! Подобными доказательствами может явиться все , что угодно.Их перечень не ограничен и не исчерпаем.Порэтому перечислить их нельзя.Как вы правльно заметили, лишить родительских правп не просто.,потому. что "в каждой избушке -свои погремушки" и каждая ситуация и люди ИНДИВИДУАЛЬНЫ.Чтобы ИЗБЕЖАТЬ лишения родительких прав, надо заключить соглашение с адвокатом для ведения дела. Самый результтивный способ.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23003
ответов: 93830
Консультация
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 788
ответов: 3203
Консультация
Свиридов Владимир Александрович
•на сайте
Свиридов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 68
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127229
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Семейное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос