Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 552

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Назаров Андрей, г. Советский
Россия, г. Советский | Вопросов: 1

Здравствуй продал б/у авто 27 февраля сегодня раздался звонок что покупатель хочет вернуть деньги.

Но при покупли машина была осмотрена и был произведень заезд покупатель остался довольным нюанса связанные с машиной были обговорены. Его претензии связаны тем что он привез машину на сто и ему сказали что она битая, я не первый хозяин данного авто и об этом не знал. Можно ли как нибудь избежать этого.

номер вопроса №6333523
прочитан 111 раз
Здравствуй продал б/у авто 27 февраля сегодня раздался звонок что покупатель хочет вернуть деньги.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    17.03.2015 21:20

    Здравствуйте! Если в договоре вписана фраза типа «Автомобиль покупателем осмотрен, претензий не имею», то покупателю вернуть автомобиль и деньги назад будет практически не реально , даже через суд

    Ст.475 ГК РФ.1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

    -соразмерного уменьшения покупной цены;

    -безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

    -возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

    2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

    -отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

    -потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

63 онлайн
Пудовова Елена Евгеньевна
•на сайте
Пудовова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 151
ответов: 418
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8338
ответов: 27227
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6077
ответов: 19501
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16441
ответов: 54110
Консультация
юристы из города Советскийюристы по теме "Договор"юристы из города Советский по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос