Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Степень вины

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
11.09.2008 в 00:08

В прошлом году я попал в дтп, пересекал перекресток, светофоры не работали, движение осуществлялось по знакам. Я двигался по второстепенной дороге, второй водитель по главной. Столкновение произошло когда я заканчивал маневр. Водитель второго автомобиля на огромной скорсти врезался в бок моего автомобиля. Во время следствия мне предложили урегулировать вопрос курпной суммой, которой у меня просто нет, после отказа не были должным образом проведены экспертизы, автомобили на предмет повреждений не осматривались, меня обвинили по статья 264 часть 1 (потерпевшему удалили селезенку). Все свидетели следствием были зачислины в свидетелей обвинения, но на суде они стали давать показания явно в мою пользу. Прокурора и судью это просто взбесило, они даже не стали всех допрашивать, Фотографии и независимые экспертизы, которые представли мои адвокаты он не стал даже смотреть и не преобщил к делу, Хотя в них явно видно место удара и можно точно можно определить степень вины каждого участника, Плюс пострадавший явно и нагло врет, судья даже подсказывает что надо ему делать. Дело тянется уже больше года и тут я узнаю что прокурор решил попросить реальный срок и судья вообщемто согласен. Потому как " мы слишком надоели еим с этим делом". Скажите. Какова вероятность что касация изменит это положение? Есть ли меры воздействия на таких "судей" кроме отвода, потому как отвод рассматривает судья сам на себя? Спасибо.

номер вопроса №633354
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    11.09.2008 01:23
    отзывов: 706 Личная консультация

    1.50/50.

    2.Председатель суда, Квалификационная коллегия судей, Президент.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ноябре прошлого года, я попал в ДТП в Свердловской области. Машину выбросило на встречную полосу, в результате чего
читать ответы (1)
В прошлом году я попала в ДТП, в котором виновна. В результате ДТП один из пострадавших получил тяжкий вред здоровью.
читать ответы (1)
В ноябре прошлого года я попал в дтп выезжал с второстепенной дороги (была пробка и два ряда меня пропускали) доехал до
читать ответы (1)
В прошлом году я попал в ДТП где был признан виновным, спустя год моя строхоаювая компания где я оформлял полис ОСАГО
читать ответы (1)
В августе прошлого года я попал в ДТП, меня сбила машина ночью, виновник уснул за рулем, вину свою признает, я стоял на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение