Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Шахты
17.03.2015 22:38
Россия, г. Шахты | Вопросов: 2

Есть ли какие-то другие варианты, кроме регистрации, а по сути прописки?

Как быть в данной ситуации: мы получили РВП (мы - граждане Украины), обязаны зарегистрироваться в течение 7 дней, но человек, у которого регистрировались и продлевали регистрацию каждые 3 месяца, отказывается регистрировать нас сроком на 3 года, мотивируя тем, что у него в домовой книге прописан 1 человек и он платит, как за одного, оформил субсидию, а когда зарегистрирует нас на 3 года (в семье 5 человек из них 3 детей), то эти данные будут поданы миграционной службой, а следовательно, он лишится субсидии, и будет платить больше за вывоз мусора и т.д. Есть ли какие-то другие варианты, кроме регистрации, а по сути прописки? Потому что люди никак не хотят прописывать у себя кого-то и это понятно. Как нам быть: и чтобы РВП не аннулировалось, и штраф не пришлось платить. Спасибо.

vip  номер вопроса №6333542
прочитан 53 разa
Есть ли какие-то другие варианты, кроме регистрации, а по сути прописки?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 323 | ответов: 34 831
    из команды «Удача»
    17.03.2015 22:46

    Действительно,в соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", после получения РВП- в течение 7 дней вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства на срок действия РВП.

    Нарушение влечёт привлечение к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ (штраф от 2 до 5 тыс.руб с возможным административным выдворением).

    Поэтому- вопрос о регистрации следует решить обязательно

    Для этого-следует заключить договор найма с собственником жилого помещения (предложений по сдаче жилья внаём достаточно) и зарегистрироваться в наёмной квартире .

    Других вариантов нет

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 460 | ответов: 19 756
    17.03.2015 22:52

    вам что важнее РВП или копейки за коммунальные услуги?

    В соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан" в теч 7 дней регистрируйтесь и проблем у вас не будет, иначе будет отказ и покините тер-ю РФ

    __
    Более подробные консультации, а так же составление документов, производятся на платной основе
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (к
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 446 | ответов: 8 587
    17.03.2015 22:53

    Ищите другое жилье , лучше в частном доме

    ПРИКАЗ от 29 февраля 2008 г. N 40

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ

    ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМИ ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ

    ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Получение разрешения на изменение места проживания

    74. Основанием для начала административной процедуры является подача иностранным гражданином, проживающим в Российской Федерации на основании разрешения, заявления об изменении места жительства вне пределов субъекта Российской Федерации, где ему разрешено временное проживание.

    76. Сотрудник, принявший заявление к рассмотрению, в течение 7 рабочих дней направляет заявление и копии документов, подтверждающих наличие оснований для изменения места проживания, в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту проживания.

    77. Территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту проживания рассматривает поступившие материалы и в необходимых случаях направляет запросы, предусмотренные пунктом 53 Административного регламента.

    По результатам рассмотрения в территориальный орган ФМС России, где иностранному гражданину разрешено временное проживание, направляется мотивированное мнение о согласии или отказе на изменение иностранным гражданином места проживания.

    Срок рассмотрения заявления не должен превышать 1 месяца со дня поступления заявления в территориальный орган ФМС России.

    Решение об изменении места проживания вне пределов субъекта Российской Федерации принимается только при условии согласия территориального органа ФМС России по предполагаемому месту проживания.

    В случае положительного решения иностранный гражданин информируется о необходимости его обращения в территориальный орган ФМС России для снятия с регистрации по месту жительства.

    Иностранный гражданин предупреждается об обязанности обращения в территориальный орган ФМС России по новому месту проживания для регистрации по месту жительства под расписку, которая приобщается к учетному делу.

    80. В случае изменения места проживания вне пределов субъекта Российской Федерации в территориальный орган ФМС России по новому месту проживания направляется учетное дело после приобщения всех документов, предусмотренных пунктами 75 - 78 Административного регламента.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

237 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1237
ответов: 3176
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 631
ответов: 1576
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4304
ответов: 11206
Консультация
Ковшова Ирина Александровна
•на сайте
Ковшова И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1088
ответов: 3787
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11