Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 646 016 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Астафьева Наталья ВладимировнаСмирнов Илья АлександровичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичГлущенко Оксана ПавловнаЕренков Михаил ЮрьевичБерестов Сергей НиколаевичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Шахты
17.03.2015 22:38
Россия, г. Шахты | Вопросов: 2

Подскажите, как быть в данной ситуации: мы получили РВП (мы - граждане Украины)

, обязаны зарегистрироваться в течение 7 дней, но человек, у которого регистрировались и продлевали регистрацию каждые 3 месяца, отказывается регистрировать нас сроком на 3 года, мотивируя тем, что у него в домовой книге прописан 1 человек и он платит, как за одного, оформил субсидию, а когда зарегистрирует нас на 3 года (в семье 5 человек из них 3 детей), то эти данные будут поданы миграционной службой, а следовательно, он лишится субсидии, и будет платить больше за вывоз мусора и т.д. Есть ли какие-то другие варианты, кроме регистрации, а по сути прописки? Потому что люди никак не хотят прописывать у себя кого-то и это понятно. Как нам быть: и чтобы РВП не аннулировалось, и штраф не пришлось платить. Спасибо.

vip  номер вопроса №6333542
прочитан 53 разa
Подскажите, как быть в данной ситуации: мы получили РВП (мы - граждане Украины)

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11277 | ответов: 30491
    17.03.2015 22:46

    Действительно,в соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", после получения РВП- в течение 7 дней вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства на срок действия РВП.

    Нарушение влечёт привлечение к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ (штраф от 2 до 5 тыс.руб с возможным административным выдворением).

    Поэтому- вопрос о регистрации следует решить обязательно

    Для этого-следует заключить договор найма с собственником жилого помещения (предложений по сдаче жилья внаём достаточно) и зарегистрироваться в наёмной квартире .

    Других вариантов нет

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6453 | ответов: 19544
    17.03.2015 22:52

    вам что важнее РВП или копейки за коммунальные услуги?

    В соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан" в теч 7 дней регистрируйтесь и проблем у вас не будет, иначе будет отказ и покините тер-ю РФ

    __
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (консультации по телефону платные)
    violetta51@yandex.ru
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    17.03.2015 22:53

    Ищите другое жилье , лучше в частном доме

    ПРИКАЗ от 29 февраля 2008 г. N 40

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ

    ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМИ ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ

    ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Получение разрешения на изменение места проживания

    74. Основанием для начала административной процедуры является подача иностранным гражданином, проживающим в Российской Федерации на основании разрешения, заявления об изменении места жительства вне пределов субъекта Российской Федерации, где ему разрешено временное проживание.

    76. Сотрудник, принявший заявление к рассмотрению, в течение 7 рабочих дней направляет заявление и копии документов, подтверждающих наличие оснований для изменения места проживания, в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту проживания.

    77. Территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту проживания рассматривает поступившие материалы и в необходимых случаях направляет запросы, предусмотренные пунктом 53 Административного регламента.

    По результатам рассмотрения в территориальный орган ФМС России, где иностранному гражданину разрешено временное проживание, направляется мотивированное мнение о согласии или отказе на изменение иностранным гражданином места проживания.

    Срок рассмотрения заявления не должен превышать 1 месяца со дня поступления заявления в территориальный орган ФМС России.

    Решение об изменении места проживания вне пределов субъекта Российской Федерации принимается только при условии согласия территориального органа ФМС России по предполагаемому месту проживания.

    В случае положительного решения иностранный гражданин информируется о необходимости его обращения в территориальный орган ФМС России для снятия с регистрации по месту жительства.

    Иностранный гражданин предупреждается об обязанности обращения в территориальный орган ФМС России по новому месту проживания для регистрации по месту жительства под расписку, которая приобщается к учетному делу.

    80. В случае изменения места проживания вне пределов субъекта Российской Федерации в территориальный орган ФМС России по новому месту проживания направляется учетное дело после приобщения всех документов, предусмотренных пунктами 75 - 78 Административного регламента.

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос