Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 182 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичДанилова Екатерина ВладимировнаБуланкина Светлана НиколаевнаСтрикун Галина ВладимировнаПичуев Станислав  ЛеонидовичМелентьева Ирина ВасильевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаСарайчук Анна Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Сочи
17.03.2015 20:56
Россия, г. Сочи | Вопросов: 5

Я мать-одиночка, ребенку 1 год и 6 месяцев, не работаю, никакого источника доходов не имею

, помогают близкие по-минимуму. Собственности не имею. Есть кредит, по которому я должна платить по 1500 р еще три года. Так как пособие на ребенка до 1,5 лет уже не получаю и в связи с последними событиями цены сильно увеличились на все, включая продукты, памперсы и коммунальные услуги, возможности платить по кредиту у меня на данный момент нет никакой. Подскажите как мне быть в такой ситуации.

Вопрос от безработного номер вопроса №6333553
прочитан 6 раз
Я мать-одиночка, ребенку 1 год и 6 месяцев, не работаю, никакого источника доходов не имею

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48006 | ответов: 172846
    17.03.2015 21:03

    Подскажите как мне быть в такой ситуации.

    ---обращаться в суд и просить отсрочку по выплате кредита.

    Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

92 онлайн
Гончарова Марина Владимировна
•на сайте
Гончарова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1925
ответов: 5062
Консультация
Шагалов Филипп Григорьевич
•на сайте
Шагалов Ф. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 26
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1589
ответов: 4873
Консультация
юристы из города Сочиюристы по теме "Кредит"юристы из города Сочи по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос