Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Саратов
11.09.2008 00:10
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Нужно ли подавать на розыск?

Прошу Вас помочь в следующем вопросе. У моей соседки в приватизированной квартире (долевая собственность по 1/2 у совершеннолетнего сына и его матери) прописан сожитетель матери (официально не зарегистрированы). Отношения прекратились и они разошлись. Сожитель уехал в неизвестном направлении, контактов с ним не поддерживают. Два года назад она обратилась за помощью в неким лицам с просьбой выписать его из квартиры. Домовую книгу ей вернули со штампом о выписке. Однако в паспортном столе выяснилось, что штамп - подделка, и он все еще зарегистрирован. Как обратиться в суд если невозможно установить где он сейчас проживает? Нужно ли подавать на розыск? Благодарю за помощь!

номер вопроса №633356
прочитан 11 раз
Нужно ли подавать на розыск?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 447 | ответов: 20 280
    11.09.2008 00:42

    Уважаемая Виктория! Ситуация достаточно стандартная. Обращаться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с рег. учета по месту жительства следует по последнему месту его регистрации на основании ч. 1 ст. 29 ГПК РФ, в соответствии с которой "иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации". В суд привести двоих-троих свидетелей из числа соседей, которые подтвердят, что указанный гражданин давно не проживает в квартире, и кроме того желательно предоставить аналогичную справку от участкового. Суд вынесет положительное решение. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Дмитрий Константинович! Большое спасибо за скорый и ясный ответ. Всех Вам благ и успехов в работе.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

65 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7213
ответов: 30388
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2770
ответов: 10944
Консультация
Пиляев Алексей Васильевич
•на сайте
Пиляев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 623
ответов: 1614
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39087
ответов: 101480
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11