Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Железнодорожный
11.09.2008 00:12
Россия, г. Железнодорожный | Вопросов: 1

Какие нужны документы и порядок оформления гражданства РФ для супруга?

Мой муж гражданин Украины. Проживает со мной в официальном браке 5 лет и 2-мя несовершеннолетними детьми (2005 и 2007 года рождения) в России. Со дня на день появится третий ребенок. Квартира в собственности супруги. Регистрация по месту жительства есть. Какие нужны документы и порядок оформления гражданства РФ для супруга?

номер вопроса №633358
прочитан 33 разa
Какие нужны документы и порядок оформления гражданства РФ для супруга?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    11.09.2008 00:26

    1. Получение разрешения на временное проживание, после чего - регистрация на 3 года.

    2. Подача на гражданство РФ (если успевает до 01.01.2009г.).

    Перечень документов ему лучше лично уточнить в отделении ФМС РФ по предполагаемому месту проживания, так как возможны варианты.

    Если же у мужа именно регистрация по месту жительства в РФ, то он вправе подать заявление сразу на гражданство РФ на основании ч.4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".

  • Адвокат Рудь Тарас Николаевич
    Личная консультация
    Украина, г. Киев | отзывов: 211 | ответов: 996
    12.09.2008 20:14

    Уважаемая Анна,

    Вашему супругу прежде всего необходимо оформить выезд на ПМЖ, после чего регистрацию и подавать на гражданство. Если необходимо, можем оказать юрид.содействие. С уважением,

    __
    опалата только по результату

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7758
ответов: 27600
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51969
ответов: 183973
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4049
ответов: 11228
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1992
ответов: 4425
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11