Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Златоуст
18.03.2015 06:38
Россия, г. Златоуст | Вопросов: 1

Можно ли мне ездить на этом авто если все документы есть!

Купил машину (21.04.2014) уже год назад, машина стояла в гараже, как решил личные проблемы, руки взялись поставить машину на учет и ездить!

При обращении в ГИБДД сказали что на машине запрет на регистрацию наложен 16.02.15, звонил хозяину он сказал что да имеет проблемы с законом, устранит не знает когда!

Что теперь делать?! хотелось бы снять запрет!

Можно ли мне ездить на этом авто если все документы есть! Только машина на предыдущем хозяине!

Вопрос от безработного номер вопроса №6333584
прочитан 96 раз
Можно ли мне ездить на этом авто если все документы есть!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 359 | ответов: 43 010
    18.03.2015 06:46

    Сергей, реальным собственником ТС является тот человек, на котором числится ТС в ГИБДД.

    Ваша вина тут тоже есть, раз вы не поставили ТС на учет в ГИБДД в установленный Законом срок..

    Но я вам советую обратиться в суд с иском о расторжении ДКП и требовать возврата денежных средств.

    Как варианта вы можете обратиться в суд с заявениме о признании вас добросовестным приобретателем и снятии ареста с авто.

    Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП - он у вас на руках?

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6660
ответов: 17321
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3868
ответов: 10826
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6105
ответов: 19652
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13256
ответов: 40415
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11