Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Другие методы не действуют (полиция, прокуратура, собственная безопасность)

Наталья Станиславовна, г. Димитровград
Наталья Станиславовна Россия, г. Димитровград
17.03.2015 в 21:10

У моей дочери с социальной карты сбербанка в мае 2013 г сняли деньги без её согласия, Помогите написать исковое заявление в суд. другие методы не действуют (полиция, прокуратура, собственная безопасность)

номер вопроса №6333661
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 17.03.2015 21:11
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уголовный штраф оплачен у одного в мае 2013 г, у другого в сентябре 2013. Нужно ли обращаться в суд о снятии судимости
читать ответы (1)
У моего мужа арестовали социальную карту сбербанка куда приходит пенсия по инвалидности за штрафы в гибдд что можно сделать
читать ответы (1)
Помогите написать исковое заявление в суд на организацию которая не выплачивает мне пособие на ребенка до 1.5 лет, и
читать ответы (1)
Помогите написать исковое заявление в суд по отмене договора дарения, на основании причинения мне побоев после совершения
читать ответы (1)
Суть вопроса такова: у моей супруги с зарплатной карты Сбербанка сняли деньги в сумме 8000 руб без ее ведома (она не давала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение