Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена, г. Самара
17.03.2015 21:10
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Если в браке был взят кредит,

А подскажите пожалуйста, если в браке был взят кредит, на данный момент нахожусь в процессе развода, а муж кредит и не думает помогать в оплате, возможно ли разделить кредит в судебном порядке? Проблема в том, что супруг официально не трудоустроен и никаких подтверждений траты кредита у меня в наличии нет (кредит брался на оплату банковских карт, где траты производились постепенно).

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6333670
прочитан 21 раз
Если в браке был взят кредит,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 423 | ответов: 10 834
    17.03.2015 21:27

    Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд мотивированный иск о разделе общего имущества супругов.

    Суд вправе произвести раздел имущества, в т.ч., долгов по кредиту между супругами в равных долях. Факт отсутствия работы по трудовому договору у супруга по закону не является основанием от освобождения его по погашению кредита.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4 196 | ответов: 13 775
    из команды «Линия главной защиты»
    18.03.2015 08:05

    вам надо обратиться в суд с заявлением о разделе имущества (можно и до расторжения брака);

    долги супругов также подлежат разделу - суд обяжет супруга выплачивать половину кредита (при этом неважно работает супруг или нет)

    __
    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34
ответов: 108
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4211
ответов: 12533
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9119
ответов: 28874
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5836
ответов: 17171
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11