Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать и что будет при приходу к торговцу (не заведут ли уголовное дело или поставят на учёт?)

Виктор, г. Калининград
Виктор Россия, г. Калининград
17.03.2015 в 21:15

Мне 14 лет и я украл в магазине электронную сигарету. Продавец не увидел. Придя домой я задумался обо всем этом (о курении в моем возрасте, о краже) и решил вернуть украденное (Товар не открывал не использовал). Родители не знают об произошедшем и говорить не хочу так-как влетит мне сильно. Что делать и что будет при приходу к торговцу (не заведут ли уголовное дело или поставят на учёт?)

номер вопроса №6333674
прочитан 72 разa
  • Волков Владимир Ростиславович
    Адвокат Россия, г. Калининград
    Волков Владимир Ростиславович
    17.03.2015 22:20
    отзывов: 1 940

    Достаточно того, что вы раскаялись в своем поступке. А что делать? Больше не воровать. Если хотите вернуть товар, то верните. Никаких юридических последствий не будет.

    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор Россия, г. Калининград
    17.03.2015 в 21:15
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 17 лет и я поступил в этом году в университет, в котором есть отсрочка от арми, я взял справку о том что поступил и
читать ответы (1)
Мой папа наркоман с как мне известно 5-летним стажем мне 14 лет и я понятия не имею куда мне обратится только вот лечения
читать ответы (1)
Мне 16 лет и я украла из магазина ботинки и куртку на сумму 5 т.р. Я раскаялась, во всем призналась. Пыталась договориться
читать ответы (1)
Могу ли я уже сейчас покупать билеты на поезд со скидкой (мне 14 лет и я хожу в школу), или закон еще не вышел?
читать ответы (1)
Мне 14 лет и 5 месяцов и я до сих пор не сделал паспорт будет ли за это штраф, если бужет то какой?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение