Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И правильно ли я поняла,

Виктория васильевна, г. Калининград
Виктория васильевна Россия, г. Калининград
17.03.2015 в 21:18

Чем регламентируется размер пени за несвоевременное внесение членских и вступительных взносов? И правильно ли я поняла, что если взносы не платились с 2007 года в садоводческом товариществе, то взыскивать с 2007 по 2015 взносы не могут, по причине истечении срока давности, только могут за последние три года насчитать и взыскать?

номер вопроса №6333686
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Балашиха
    17.03.2015 21:28
    отзывов: 210 Личная консультация

    Уважаемая Виктория Васильевна!

    Такие вопросы в уставе прописаны.

    Что касается второго вопроса, то руководство СНТ будет требовать оплаты взносов за весь период. А в суде - да, за 3 года. Только обязательно нужно заявить о применении срока исковой давности.

    С уважением,
    Ваш личный юрист Светлана Сергеевна
    тел. +7 925 19-371-19
    e-mail urist-m@bk.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория васильевна Россия, г. Калининград
    17.03.2015 в 21:18
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Cкажите пожалуйста правильно ли я поняла что статья 162 не попадает под амнистию? Муж в первые осужден, в 2012 году статья
читать ответы (1)
Консультация по вопросу № 1828784 Здравствуйте. Скажите пожалуйста, правильно ли я понял, что если акт о заливе составлен
читать ответы (1)
Правильно ли я понял, что людей с востока Украина с имеющимся статусом Временное убежище в Санкт-Петербурге в данный момент
читать ответы (1)
Правильно ли я поняла, что если я являюсь неработающим пенсионером, то я не могу получить налоговый вычет на покупку
читать ответы (1)
Правильно ли я поняла, что если я не хочу делать прививку от гриппа, то лучше уволиться из школы?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение