Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина анатольевна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 17

Как написать помилование президенту, какие документы прилагаются, отправляется лично осужденных из ИК?

номер вопроса №6333687
прочитан 90 раз
Как написать помилование президенту, какие документы прилагаются, отправляется лично осужденных из ИК?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 307 | ответов: 154 298
    из команды «Консультанты»
    17.03.2015 21:11

    Помилование должен писать заключенный лично.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Сухоруков Андрей Яковлевич
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 2 874 | ответов: 9 550
    18.03.2015 06:15

    Прошение о помиловании пишет как сам осужденный так и его близкие родственники.(конечно более убедительное прошение должно исходить от самого осужденного)

    К прошению о помиловании прилагаются справки характеризующие личность осужденного как до назначения ему наказания, так и в период отбытия наказания. Медицинские документы, справки и обязательства о трудоустройстве и жилье. Документы подтверждающие доводы о раскаянии осужденного в совершении наказания(если есть исполнительные листы, то документы подтверждающие исполнение решения суда). Остальное зависит от обстоятельств(если в двух словах, необходимо приложить документы подтверждающие исправление осужденного, подтверждающие его исправление и возможность освобождения из мест лишения.

    Более детально разобраться в порядке обращения с прошением о помиловании вам поможет статья 85 УК РФ.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Кондря София Андреевна
•на сайте
Кондря С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 65
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3293
ответов: 11272
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 2039
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11