Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 537 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пасечник Руслан СергеевичТитова Татьяна НиколаевнаЮсупова Галина НурисовнаЕренков Михаил ЮрьевичБазарова Светлана НиколаевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаФёдорова Ольга АнатольевнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Гололобов, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 4

Хочу обратиться за советом. 10.02.15 попала в дтп, абсолютно бесспорная ситуация

: я двигалась в левой крайней полосе, за перекрестком, резко с обочины выехал автомобиль, собираясь развернуться, но не успел, я ударила его в лев. крыло и колесо. У меня разбит справа бампер, капот вмялся и тд. Виновник оказался работником суда и гаишники предложили ему экспертизу. Хотя настаивали на его вине. 20.02.15 была у дознавателя, он сказал, что у меня сложный случай, из-за того что виновник работник суда. На этой недели уже месяц с начала дознания. Дознаватель приглашает к себе для уведомления о продлении срока расследования, говорит, что не может выйти на связь с виновником. Как поступить в этом случае?

Вопрос от безработногоvip  номер вопроса №6333697
прочитан 23 разa
Хочу обратиться за советом. 10.02.15 попала в дтп, абсолютно бесспорная ситуация

Ответы юристов 9111.ru

8 ответов
  • Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2099 | ответов: 9764
    17.03.2015 22:23

    доброго времени!

    Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия дознавателя согласно ст. 10 ФЗ о прокуратуре РФ

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17939 | ответов: 55479
    17.03.2015 22:25
    отредактирован
    17.03.2015 22:28

    Добрый вечер!

    Вы можете обратиться в прокуратуру с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, но эффективней в Суд.

    Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации".

    Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

    1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    17.03.2015 22:30

    Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации"

    Подавайте жалобу в прокуратуру на дознавателя , пусть прокурор поможет ему достать неуловимого сотрудника суда

  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6453 | ответов: 19544
    17.03.2015 22:32

    что значит не могут?? значит не хотят работать. Срочно жалобу в прокуратуру на бездействия дознавателей, в соотв со ст 10 ФЗ "О прокуратуре" Не не могут, а не хотят- так скажем бояться А если он работает в суде, это ему не дает право гонять, как не понятно кому

    после проверки прокуратурой, сразу виновник будет найден

    __
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (консультации по телефону платные)
    violetta51@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22985 | ответов: 93793
    17.03.2015 22:34
    отредактирован
    17.03.2015 22:35

    Не надо никуда жаловаться и возмущаться. Бесполезно. Все пока законно.и в рамках закона. Вот это прочтите

    Извините если не в тему мой ответ сладких песен

    Копия определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в течение суток вручается под расписку либо высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему (ч. 3.1 ст. 28.7 КоАП РФ).

    Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:

    1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок не более одного месяца;

    2) решением руководителя вышестоящего таможенного органа или его заместителя либо решением руководителя федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области таможенного дела, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок до шести месяцев;

    3) решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - на срок до шести месяцев (ч. 5 ст. 28.7 КоАП РФ).

    Решение о продлении срока проведения административного расследования принимается в виде определения. В определении о продлении срока проведения административного расследования указываются дата и место составления определения, должность, фамилия и инициалы лица, составившего определение, основания для продления срока проведения административного расследования, срок, до которого продлено проведение административного расследования. Определение о продлении срока проведения административного расследования подписывается вынесшим его в соответствии с частью 5 настоящей статьи руководителем или его заместителем (ч. 5.1 ст. 28.7 КоАП РФ).

    Копия определения о продлении срока проведения административного расследования в течение суток вручается под расписку либо высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых проводится административное расследование, а также потерпевшему (ч. 5.2 ст. 28.7 КоАП РФ).

    По окончании административного расследования составляется протокол об административном правонарушении либо выносится постановление о прекращении дела об административном правонарушении (ч. 6 ст. 28.7 КоАП РФ).

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    18.03.2015 03:46

    ничего сложного в этом нет,потребуйте назначения ситуационной автотехнической экспертизы, неважно, что работник суда, он тоже подлежит ответственности на общих основаниях, в КоАП РФ на это ссылок нет, согласно ПДД, водитель обязан им следовать, я в практике привлекал и работников милиции, полиции, прокуратуры и судов, добивайтесь своих интересов, то что дознаватель боится ничего не значит, тем более вина по видимому доказана, пусть собирает материал, если будет отказной то сможете его обжаловать в прокуратуру или в суд, и еще можете обратиться потом в суд в порядке искового производства,в порядке ст.131-132 ГПК РФ и взыскать ущерб, зато все материалы будут собраны, копии можете потребовать для себя у дознавателя, и удачи вам

    __
    Александр Ш.
  • Это лучший ответ
    Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    18.03.2015 04:34

    Здравствуйте! Конституцией РФ установлено, что все равны перед законом и судом (ч. 1 ст. 19).

    В соответствии с ч. 3 ст. 223 УПК РФ дознание производится в течение 30 суток со дня возбуждения уголовного дела. При необходимости этот срок может быть продлен прокурором до 30 суток.

    Доводы дознавателя о том, что продление сроков обусловлено розыском подозреваемого необоснованны по тем основаниям, что дознавателем не приняты меры, направленные в таком случае на розыск и задержание подозреваемого.

    То есть дознаватель возможно намеренно затягивает расследование, что является недопустимым и признается бездействием.

    Порядок обжалования бездействия должностного лица определен ст. 125 УПК РФ.

    Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд.

    Таким образом, Вам необходимо обжаловать бездействие дознавателя для активации его работы.

  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2666 | ответов: 13359
    18.03.2015 06:49

    В соответствии с п. 219 Регламента действий сотрудников ГИБДД, утвержденным Приказом МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения

    -. При оформлении материалов по факту дорожно-транспортного происшествия, указанного в пункте 215 настоящего Административного регламента, в случае, когда на месте его совершения установить состав административного правонарушения не представляется возможным, необходимо проведение экспертизы или иных процессуальных действий, требующих значительных временных затрат, выносится определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.

    В случае затягивания срока расследования обращайтесь с жалобой к руководству на незаконные бездействия дознавателя.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2940
ответов: 6960
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3264
ответов: 8184
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7889
ответов: 24886
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Воронежюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Воронеж по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос