Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нестыковка

Галина, г. Бузулук
Галина Россия, г. Бузулук
17.03.2015 в 21:22

У меня финансовые проблемы, из-за которых я не имею возможности пока платить коммунальные платежи. УК подала в суд, мне пришло заочное решение, в котором сказано, что я на суд не явилась, а я и не знала о нём. К тому же, в письме есть нестыковка, в справке УК указана не наша квартира. Там то о нас, то не о нас... Не отредактировали документ... Как можно подать жалобу? Или что можно сделать в этой ситуации. Я понимаю, что платить надо, не отказываюсь, просто денег не хватает.

номер вопроса №6333721
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    17.03.2015 21:23
    отзывов: 65 463 Личная консультация

    Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Галина Россия, г. Бузулук
    17.03.2015 в 21:22
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Оренбург
    18.03.2015 09:26
    отзывов: 92 Личная консультация

    Можете подать в суд заявление об исправлении описки в заочном решении, чтобы исправили описки. Но это лишняя трата времени, но можно это сделать для успокоения души.

    Обратитесь в управляющую компанию, и составьте соглашение о рассрочке платежа, такое действие часто практикуется, это нужно для того, чтобы УК не подала исполнительный лист к судебным приставам, ведь в этом случае к вам могут прийти судебные приставы описать имущество, направить исполнительный лист на работу и также запретить вам выезд за границу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работник банка, у меня возникли проблемы из за дефолта, то есть людей которые не платят по кредитам оформленных мной,
читать ответы (1)
Попали в аварию из-за того что не была посыпана дорога был гололед, можно ли подать в суд на дорожные службы или нет,
читать ответы (1)
В начале небольшая пред история - У меня условная судимость из за которой я не могу сделать загранпаспорт т. к. условно
читать ответы (1)
Суд отправил постановление гибдд на переоформление из за нечитаемости, я не имею возможности приехать в гибдд на переоформление
читать ответы (1)
У меня финансовые проблемы нечем за кредиты платить их у меня 3, муж заболел лечится, дочь несовершеннолетняя 2 класс, я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение