Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Айгуль, г. Уфа
17.03.2015 21:33
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

У нас на руках лишь садовая книжка на имя старых хозяев?

Пожалуйста как можно узаконить земельный участок в садовом товариществе, который распался еще 15 лет тому назад. У нас на руках лишь садовая книжка на имя старых хозяев?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6333746
прочитан 52 разa
У нас на руках лишь садовая книжка на имя старых хозяев?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 216 | ответов: 40 331
    17.03.2015 23:28

    Уважаемая Айгуль г. Уфа !

    Что значит узаконить садовый участок ???

    Если речь идёт о Приватизации то в этом случае:

    В соответствии с ФЗ "О дачной амнистии" граждане, получившие земельные участки на законных основаниях до введения Земельного кодекса РФ (25 октября 2001г), имеют законное право в упрощённом порядке БЕСПЛАТНО приватизировать их и зарегистрировать право собственности на данные земельные участки в Россреестр субъекта РФ.

    Для этого необходимо обратиться с заявлением и представить в Россреестр субъекта РФ:

    1)Постановление муниципального органа власти о выделении вам данного земельного участка;

    2)Кадастровый паспорт на данный земельный участок.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 17.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 5 956 | ответов: 19 900
    из команды «Феникс»
    18.03.2015 11:38

    У нас на руках лишь садовая книжка на имя старых хозяев

    ------------------------------

    В таком случае, боюсь, что никак, даже в судебном порядке.. Но, это не 100%, возможно, что и удасться собрать необходимые доказательства.

    __
    С уважением - Некрасов В.Ю. Тел. 8 937 15 89 389, только для получения очной платной консультации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24515
ответов: 117595
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2135
ответов: 5057
Консультация
Агабекян Владимир Александрович
не на сайте
Агабекян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 97
ответов: 403
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9059
ответов: 28727
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11