Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда Александровна, г. Мурманск
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 2

Могу ли я обратиться в суд для списания хоть какой-то части задолжности за коммунальные платежи?

Нахожусь в трудной ситуации, воспитываю одна малолетнего ребенка, алименты не платят.?

номер вопроса №6333769
прочитан 11 раз
Могу ли я обратиться в суд для списания хоть какой-то части задолжности за коммунальные платежи?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Прокопенко Наталья Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 111 | ответов: 384
    17.03.2015 21:31

    п.2. ст.12. Нахождение в трудной жизненной ситуации

    Гражданин (семья) может быть признан находящимся в трудной жизненной ситуации по следующим основаниям:

    1) частичная или полная утрата способности к самообслуживанию и/или передвижению в связи с преклонным возрастом (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), болезнью и/или инвалидностью;

    2) сиротство, безнадзорность и беспризорность несовершеннолетних;

    3) семейное неблагополучие (конфликты, жестокое обращение в семье, асоциальное поведение детей и/или родителей);

    4) наличие ВИЧ-инфицированных членов семьи, членов семьи с устойчивой наркотической или алкогольной зависимостью;

    5) наличие в семье инвалидов и/или детей-инвалидов;

    6) признание гражданина (семьи) малоимущим (малоимущей) в установленном порядке;

    7) отсутствие определенного места жительства и определенных занятий, в том числе в связи с освобождением из мест лишения свободы;

    8) ущерб в результате чрезвычайных ситуаций, вооруженных и межэтнических конфликтов, противоправных действий других лиц.

    Обращайтесь в суд по поводу алиментов

    __
    Удачи. Ваш юрист, Наталья.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

195 онлайн
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1939
ответов: 4841
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30296
ответов: 96852
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4580
ответов: 17602
Консультация
Пронякина Светлана Юрьевна
•на сайте
Пронякина С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 361
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11