Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тамара, г. Курск
11.09.2008 01:58
Россия, г. Курск | Вопросов: 2

А везде говориться, что время обучения в пединституте не входит в педстаж?

Объясните, пожалуйста, почему в Приложении 2 к совместному письму Министерства образования и науки РФ и Профсоюза работников народного образования инауки РФ от 26 октября 2004 года "О РАЗМЕРАХ И УСЛОВИЯХ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В 2005 ГОДУ" сказано:

"2. Педагогическим работникам в стаж педагогической работы засчитываются следующие периоды времени при условии, если этим периодам, взятым как в отдельности, так и в совокупности,

непосредственно предшествовала и за ними непосредственно следовала педагогическая деятельность:

2.3. Время обучения (по очной форме) в аспирантуре, учреждениях высшего и среднего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию"?

А везде говориться, что время обучения в пединституте не входит в педстаж?

номер вопроса №633379
прочитан 151 раз
А везде говориться, что время обучения в пединституте не входит в педстаж?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 401 | ответов: 100 172
    из команды «Удача»
    11.09.2008 08:55

    На самом деле просто - стаж считается отдельно для разных целей, и законодательство разное. В целях определения размеров оплаты труда, в рамках трудового законодательства - засчитывается. А вот в рамках пенсионного законодательства, для определения специального стажа, необходимого для досрочного выхода на пенсию - не засчитывается.

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3420
ответов: 10830
Консультация
Кирющенко Ирина Игоревна
•на сайте
Кирющенко И.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 293
ответов: 705
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20269
ответов: 61844
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6443
ответов: 21900
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11