Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 141 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичРогозин Артем СергеевичЕфимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКузьминых Сергей ВладимировичФедоровская Наталья РуслановнаЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Москва
11.09.2008 03:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Садоводческое товарищество - В 2006 году по инициативе председателя были собраны

деньги на приватизацию земли (по 8.000 руб. с участка). В настоящее время не имеем никаких документов. Председатель ссылается на то, что мы теперь сами должны поехать в "архив" и взять там "постановление", т.к. их дают только "лично в руки". Что можно сказать в данной ситуации о том на какой стадии "теоретически" могут находиться наши документы и как, кроме прокуратуры можно воздействовать на председателя.

P.S. Отчет по финансам нам не представлен, но на словах - деньги потрачены на оплату земельных замеров и всего, что связано с ними.

номер вопроса №633382
прочитан 27 раз
Садоводческое товарищество - В 2006 году по инициативе председателя были собраны

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Яковлев Евгений Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 921 | ответов: 4997
    11.09.2008 07:54

    кроме прокуратуры и суда вы можете собрать общее собрание, где потребовать у председателя товарищества или иного некоммерческого садового или дачного объединения отчёт и отчёт ревизионной комиссии (она тоже должна быть по идее).

    На общем собрании вы можете переизбрать председателя и правление дачного некоммерческого объединения.

    Постановления могут выдаваться на руки если участки предоставлялись каждому в отдельности а не товариществу или кооперативу как юридическому лицу.

    Председатель правления может собирать документы на основании доверенностей граждан.

    В соответствии с федеральными законами № 93-фз (о так называемой "Дачной амнистии" (в действительности он называется по другому) и № 268-фз межевания на каждый участок для получения кадастрового плана (теперь кадастровый паспорт) не требуется. (Желательно только, чтобы были обозначены и промежованы внешние границы всего объединения).

    Объекты недвижимости, находящиеся на таких участках (садовые домики, гаражи, бани, сараи и проч.) могут быть зарегистрированы на основании декларации, форма которой установлена МЭРТ и имеется в органах Роснедвижимости и РОсрегистрации (необходимо только сначала зарегистроировать участок)

    __
    юрист
    недвижимость суды регистрация
    сайт
    http://evgenyi1208.narod.ru/
    эл. почта
    evgenyi1208@narod.ru

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16348
ответов: 53923
Консультация
Опалева Ольга Николаевна
•на сайте
Опалева О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1581
ответов: 3072
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1270
ответов: 4290
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1512
ответов: 4114
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Право собственности"юристы из города Москва по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос