Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Абакан
17.03.2015 21:27
Россия, г. Абакан | Вопросов: 1

Есть смысл сейчас обращаться в правоохранительные органы?

В августе месяце меня избили и ограбили, соответственно прошло полгода с того момента. Я не стал писать заявление в полицию, так как сначала хотел сам узнать, что это были за люди через знакомых, город у нас маленький. На данный момент я знаю, кто это мог быть. Есть смысл сейчас обращаться в правоохранительные органы?

Вопрос от безработного номер вопроса №6333828
прочитан 24 разa
Есть смысл сейчас обращаться в правоохранительные органы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Левенок Василий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 137 | ответов: 312
    17.03.2015 21:34

    Добрый вечер, закон не запрещает Вам обратиться с официальным заявлением в правоохранительные органы о совершенном преступлении, даже спустя пол года. Однако, Вам придется аргументировать столь долгое раздумие, поэтому подготовьте мотивированные доводы. Так же может возникнуть сложность с доказыванием вины лиц причастных к совершенному преступлению, т.к. прошло много времени и некоторые доказательства могут быть утрачены.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6708
ответов: 20398
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2070
ответов: 6290
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2154
ответов: 4377
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11