Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей генрихович, г. Архангельск
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 2

Сын осужден в 2014 году на 4.5 года + штраф 100000 руб прописан с нами пришёл пристав описывать имущество.

Что делать.

Вопрос от безработного номер вопроса №6333836
прочитан 15 раз
Сын осужден в 2014 году на 4.5 года + штраф 100000 руб прописан с нами пришёл пристав описывать имущество.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 177 | ответов: 26 672
    из команды «Феникс»
    17.03.2015 21:34

    Послать пристава подальше, объяснить ему, что кроме регистрации ваш сын в данной квартире ничего не имеет. В случае наложения ареста на имущество в суд с заявлением о снятии ареста.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
  • Адвокат Палкин Андрей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 381 | ответов: 935
    17.03.2015 22:13

    Здравствуйте, Сергей Генрихович. Посылать никого не надо, так как это административное правонарушение. Коллега не прав. Надо спокойно разъяснить, что имущества Вашего сына в квартире отсутствует. Всё оно приобретено на Ваши с супругой (если она есть) деньги в браке. В соответствии с п.4 ст. 60 Семейного кодекса РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей. Если же все таки что то арестовали Вы можете обратиться с заявлением об исключении имущества из акта описи и ареста. Иски об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) предъявляются к должнику и взыскателю.

    __
    С уважением, адвокат Палкин Андрей Вячеславович, телефон 89115701048, e-mail: adv.palkin@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11