Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Барнаул
11.09.2008 03:45
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 7

И требуют, что бы он написал заявление на увольнение по собственному желанию.

После ДДТП на производстве, где работает мой муж экспедитором-получил травму головы средней тяжести. И сложный перелом руки. Комиссия МСЭ дала ему третью группу инвалидности (группа рабочая.) Рекомендации врачей: в течении года он может работать только диспетчером и заниматься легким трудом. Работать экспедитором он не может. Руководство завода говорит, что не могут предоставить ему такую работу, хотя на заводе и есть такие вакансии. И требуют, что бы он написал заявление на увольнение по собственному желанию. Законны ли действия руководства по отношению к моему мужу.

номер вопроса №633385
прочитан 28 раз
И требуют, что бы он написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 | ответов: 939
    11.09.2008 04:44

    Доброго времени суток, уважаемая Ольга.

    Принуждение администрации незаконно. Писать заявление об увольнении по собственному желанию Вашему супругу не следует ни при каких обстоятельствах!!! Работодатель обязан предложить Вашему супругу все имеющиеся у него вакантные должности, которые соответствуют состоянию здоровья супруга. Если предложения исчерпали себя, и имеет место быть отказ со стороны Вашего мужа, то только в этом случае он может быть уволен по п. 8 ст. 77 ТК РФ.

    Уважаемый Юрий Фазильевич, огромное Вам спасибо, за Ваш ответ, на заданный мною вопрос.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3905
ответов: 9784
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2021
ответов: 4472
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4058
ответов: 17487
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3407
ответов: 11031
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11