Кому можно не устанавливать тахограф?

Андрей, г. Лесной
Андрей Россия, г. Лесной
17.03.2015 в 21:29

Кому можно не устанавливать тахограф?

номер вопроса №6333850
прочитан 140 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 119 957
    17.03.2015 21:47

    ЗДравствуйте, согласно Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 14.10.2014) "О безопасности дорожного движения":

    Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны:

    снащать транспортные средства техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств (далее - тахографы). Требования к тахографам, категории и виды оснащаемых ими транспортных средств, порядок оснащения транспортных средств тахографами, правила их использования, обслуживания и контроля их работы устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

    Оплатить ответ
    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Лесной
    17.03.2015 в 21:54
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На какие транспортные средства категории N2 не устанавливаются тахографы и где это прописано?
читать ответы (1)
Можно ли устанавливать тахографы не внесённые в список? Если я налажу производство в Китае тахографов, что надо будет сделать для возможности продавать их на территории РФ?
читать ответы (1)
Если я не дальнобойщик, и езжу без остановок максимум 2 часа то можно не устанавливать тахограф?
читать ответы (1)
Можно ли не устанавливать общедомовой прибор учета холодной воды на 2-х этажный 12-ти квартирный кирпичный дом?
читать ответы (1)
Недавно узнал что существует статья позволяющая не устанавливать тахограф на автомобиль (маз полуприцеп 2002 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение