Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Больничный до 5 лет

Щебланова Анастасия, г. Владивосток
Щебланова Анастасия Россия, г. Владивосток
11.09.2008 в 05:38

Я работаю у частного предпринимателя 5 лет, из них официально 2 года. Отпускные и больничные нам не выплачиваются, бухгалтер объясняет это тем, что мы работаем по упрощенной системе налогообложения и не делаем каких-то отчислений. Но дело в том, что с 15 октября я собираюсь в декрет. Как мне быть и на что я имею право.

Спасибо.

номер вопроса №633388
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Норильск
    11.09.2008 09:04
    отзывов: 524 Личная консультация

    Нет бухгалтер не прав, т.к. обязанность работодателя, в том числе и работодателя индивидуального предпринимателя, выполнять ВСЕ без исключения положения ТК РФ, в том числе и в части оплаты листков нетрудоспособности и выплаты пособий по беременности и родам или по уходу за ребенком.

    Если работодатель откажется оплачивать Вам листок нетрудоспособности по беременносити и родам, то обращайтесь с жалобой в суд, прокуратуру или трудовую инспекцию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю на госслужбе более 15 лет, из них последние 2 года в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет (в августе 2016 г отпуск
читать ответы (1)
На работе не выплачивают декретные, объясняя это тем, что у них нет СНИЛСа на новую фамилию (была замена в связи с
читать ответы (1)
Я работала у частного предпринимателя без договора. Если пойти с долговой распиской в суд (он не заплатил), не привлекут
читать ответы (1)
Я работаю у частного предпринимателя и мне не выплачивают зарплату 5 месяцев. У меня двое не совершеннолетних детей и жена
читать ответы (1)
Я работала у частного предпринимателя. Меня уволили и удержали всю зп. Директор об этом ничего не знает. И очень мало
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение